Экзамен в ГИБДД
Экзамен в ГИБДД на право управления транспортными средствами является настоящим испытанием, требующим от кандидата в водители, помимо навыков, полученных в автошколе, максимальной концентрации внимая и способности справляться с эмоциональным напряжением.
Практически все ошибки допускаются на фоне невероятного волнения. А любые новшества, к которым необходимо адаптироваться в ходе экзамена (незнакомая площадка с другими ориентирами, незнакомый автомобиль, неизвестные маршруты) зачастую вызывают у обучающихся состояние психологической дезадаптации (тремор ног, рук, рассеянность внимания).
Наши ученики сдают экзамены:
- - на площадке автошколы (сотрудники ГИБДД приезжают к нам);
- - на автомобилях, на которых проходили обучение;
- - на экзаменационных маршрутах автошколы, которые совпадаютс маршрутами ГИБДД;
- - в одиндень все экзамены (теория, площадка, город);
- - в заявленный день сотрудники Госавтоинспекции принимают экзамен только у нашей автошколы;
- - в случае неудачного результата - возможность пересдачи через 7-14 дней.
Вышеперечисленные факторы создают, прежде всего, благоприятные психологические условия и имеют решающее значении в получении положительной оценки.
Возможность быстрой пересдачи экзамена также очень важна, поскольку:
а) позволяет не утрачивать приобретенных навыков (а это значительная экономия денежных средств);
б) формирует положительные поведенческие установки на успех: "За одного битого, двух небитых дают", - русская народная поговорка.
Безусловно, на повторный экзамен нужно приходить суперподготовленным, проанализировав и проработав, ранее допущенные ошибки. Важно знать, что экзамены, пройденные самостоятельно (без какой-либо помощи), доставляют исключительное моральное удовлетворение и остаются в памяти водителей всю жизнь – как ступень в самосовершенствовании и маленькая победа над собой.
Наше ГИБДД, схема проезда
Автошкола ОК "Юго-Запад" закреплена за экзаменационным отделением в г.Троицке МО ТНРЭР № 5 ГИБДД ГУ МВД России по г.Москве.
Адрес: г. Троицк, Октябрьский проспект, дом 20, 3 этаж. (Остановка "Дом быта")
Режим работы: вторник с 08.00 до 20.00; среда, четверг, пятница с 08.00 до 18.00; суббота с 08.00 до 16.45 перерыв на обед с 14.00. до 15.00.
Выходные дни: воскресенье, понедельник.
Телефон-факс: (495) 851-33-70
Схема проезда
Проезд: От станции метро "Теплый стан" (первый вагон из центра) на автобусе №398 до остановки "Дом быта". Экзаменационное отделение размещается на 3 этаже.
Порядок приема экзамена.
1. Теоретический экзамен принимается в составе учебной группы автошколы ОК "Юго-Запад" в кабинете № 6 на 3-м этаже здания Госавтоинспекции по адресу: Октябрьский проспект, дом 20. В установленное время (как правило в 8.00.) кандидаты в водители собираются в холле на 3-м этаже перед кабинетом № 6, для сверки документов и инструктажа. Далее обучающиеся приглашаются в экзаменационный класс и все дальнейшие действия осуществляют по команде экзаменатора.
2. Экзамен по первоначальным навыкам управления-допускаются лица, успешно сдавшие теоретический экзамен. Экзамен принимается на учебной площадке ОК «Юго-Запад» по адресу: г. Троицк, Комсомольский проезд, д.3. (10 минут пешком от здания ГИБДД). В установленное время (как правило 9.00-9.30) кандидаты в водители собираются на учебной площадке для инструктажа. Далее обучающиеся в установленном порядке приглашаются в экзаменационный автомобиль и все дальнейшие действия осуществляют по команде экзаменатора.
3. Экзамен по управлению автомобилем в условиях дорожного движения– допускаются лица, успешно сдавшие экзамен по первоначальным навыкам вождения на площадке. Экзамен принимается на экзаменационных маршрутах ГИБДД в г. Троицке. В установленное время кандидаты в водители собираются на 3-м этаже здания ГИБДД, перед кабинетом № 6. Далее обучающиеся приглашаются к началу экзаменационного маршрута (как правило у остановки "Дом быта") для проведения инструктажа и определения очередности экзамена. После чего в порядке очередности приглашаются в экзаменационный автомобиль и все дальнейшие действия осуществляют по команде экзаменатора.
В ходе всех экзаменов иметь при себе паспорт, удобную одежду и обувь по погоде (в зимний период-теплую).
До экзамена в Госавтоинспекции допускаются лица:
- - успешно сдавшие квалификационный экзамен в автошколе;
- - не имеющие задолженности по предоставлению документов (копия паспорта, медицинская справка, согласие родителей (опекунов) – для несовершеннолетних, копия водительского удостоверения – для лиц его имеющих, копии документов, подтверждающих право пребывания на территории РФ – для иностранных граждан.
Желаем всем кандидатам в водители справиться с эмоциональным напряжением, проявить все знания и навыки, приобретенные в автошколе, и успешно сдать экзамен на право управления транспортными средствами!
Мы уверены - у Вас получится!